Могут ли отклонить жалобу на постановление?

Из центра фиксациии нарушений ГИБДД мне выписали штраф за превышение. Камера зафиксировала. Я автомобилем в тот момент не управлял, а ехал в поезде. Отправил жалобу на постановление в вышестоящее ГИБДД и приложил билет с поезда в котором указано, что в данный момент я ехал в нём и копию ОСАГО в которой указано, что кроме меня к управлению допущены и другие лица. Если жалобу отклонят, то как мне обращаться в суд? Обжаловать постановлении можно в течении 10 дней с момента получения. Но вот уже месяц прошёл, а мне так ничего и не прислали. О том, что есть штраф сам узнал на госуслугах.

Каков срок обжалования? И что делать если постановление вовсе не пришлют? Возможно в ГИБДД ещё не выслали его, а жалобу на постановление уже получили и не станут слать.

, Валерий, г. Пенза
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Из центра фиксациии нарушений ГИБДД мне выписали штраф за превышение. Камера зафиксировала. Я автомобилем в тот момент не управлял, а ехал в поезде. Отправил жалобу на постановление в вышестоящее ГИБДД и приложил билет с поезда в котором указано, что в данный момент я ехал в нём и копию ОСАГО в которой указано, что кроме меня к управлению допущены и другие лица. Если жалобу отклонят, то как мне обращаться в суд? Обжаловать постановлении можно в течении 10 дней с момента получения. Но вот уже месяц прошёл, а мне так ничего и не прислали. О том, что есть штраф сам узнал на госуслугах. Каков срок обжалования? И что делать если постановление вовсе не пришлют? Возможно в ГИБДД ещё не выслали его, а жалобу на постановление уже получили и не станут слать.
Валерий

Здравствуйте Валерий, Вы сможете обжаловать постановление в течении 10 дней со дня получения ответа от ГИБДД