Нужно ли согласие отца на выезд ребенка, если родители в разводе?

Нужно ли Согласие отца на Выезд ребенка (возраст 5 лет) из России в Казахстан сроком на 2 месяца, если родители в разводе. Опекун-мать. Гражданство Российское.

, Татьяна, г. Тюмень
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
в случае выезда из Российской Федерации
несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из
родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не
требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд
с уважением,
Елена

Татьяна
Клиент, г. Тюмень

Большое спасибо за помощь!