Могу ли я претендовать на половину дома?

После замужества жизнь со свекровью не удалась. Мы перехали в старый дом сестры мужа, который ей дали с места работы. за 3 года мы построили новый и когда дело коснулось оформления документов. выяснилось что дом муж начал оформлять на сестру. Никаких документов у меня нет. могу ли я как- то доказать свое право на половину этого дома?

, Валентина, г. Самара
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Могу ли я претендовать на половину дома? После замужества жизнь со свекровью не удалась. Мы перехали в старый дом сестры мужа, который ей дали с места работы. за 3 года мы построили новый и когда дело коснулось оформления документов. выяснилось что дом муж начал оформлять на сестру. Никаких документов у меня нет. могу ли я как- то доказать свое право на половину этого дома?
Валентина

Раздел имущества супругов может быть осуществлен в отношении того имущества, которое было приобретено на общие средства в период брака. Доказать факт строительства дома на общие средства супругов можно с помощью доказательств в виде документов (договоры, финансовые документы, сметы и т.п.), свидетельских показаний и проч. Если у Вас нет никаких доказательств и нет возможностей их раздобыть, то доказать возведение данного дома за счет общих средств Вы не сможете.