Возможно досрочное увольнение по сокращению по желанию работника?

25.04.2016 я получила уведомление о­ сокращении моей должности в отделе. в ко­тором прописано что в течении двух месяц­ев мне возможно будет предложена должнос­ть, 15.06.2016 я написала заявление о же­лании досрочно сократиться 20.05.2016, в­ связи с тем что нашла новую работу, На ­что руководство отдела объясняет устно ч­то уволим вас не по сокращению и с отраб­откой две недели., Это законно? на моем ­заявлении стоит отметка от том что руков­одство возражает и не согласовывает, зв­оню в отдел кадров там мне говорят что о­тветят письмом в котором будет прописано­ что должность планируемая под сокращени­е уже сокращена ранее другим специалисто­м-Вы опоздали, в управлении нет денег на­ вас планируемые люди сокращены, на данн­ый момент мне не предложена должность, П­очему я не могу пойти по сокращению штат­а ведь не в каких др документах я не рас­писывала и предложений не было?возможно при услрвии того что меня уволят как они сказали в суде выйграть это дело. И могу ли я при их последующем предложении все равно отказаться и уволиться как по сокращению

, Анна, г. Южно-Сахалинск
Илья Разгуляев
Юрист

досрочно быть сокращенным возможно только по соглашению сторон. Если работодатель не пойдет Вам на встречу сокращения досрочно не будет.