Как выписать ребенка при продаже квартиры?

Добрый день!

Бывшая жена проживает отдельно с ребенком с октября 2015 года, при этом подала в иск в суд на алименты в октябре же, в иске зафиксировано, что она проживает отдельно с этого времени. В марте этого (2016) года нас развели. Суд определил место жительства ребенка, естественно, вместе с матерью. Мать ребенка (бывшая жена) проживает в 2-хкомнатной квартиры вместе с ребенком и своим дядей (братом своей матери), на сколько я знаю, наследство оформлено на нее частично или полностью. Изначально ребенка регистрировали в моей квартире после рождения, когда мы еще состояли в браке. Сейчас есть срочная необходимость в продаже квартиры, в которой остались прописаны я и мой ребенок. Соответственно, нужно выписывать ребенка и прописывать по другому адресу. Бывшая жена против этого, не хочет содействовать в прописке ребенка у себя, и против того, чтоб я прописал его в загородном доме, который недавно достроил и получил свидетельство о собственности, куда переезжают мои родители из этой квартиры. Бывшая жена настаивает на том, чтоб я сам искал, куда прописать ребенка именно в Москве. Сама она прописана по другому адресу в 3-хкомнатной квартире, где проживают ее отец, мать, брать с женой и двумя детьми, сестра с ребенком (т.е. 9 человек всего!). Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Заранее большое спасибо за ответ!

, Александр, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Как выписать ребенка из квартиры? Добрый день! Бывшая жена проживает отдельно с ребенком с октября 2015 года, при этом подала в иск в суд на алименты в октябре же, в иске зафиксировано, что она проживает отдельно с этого времени. В марте этого (2016) года нас развели. Суд определил место жительства ребенка, естественно, вместе с матерью. Мать ребенка (бывшая жена) проживает в 2-хкомнатной квартиры вместе с ребенком и своим дядей (братом своей матери), на сколько я знаю, наследство оформлено на нее частично или полностью. Изначально ребенка регистрировали в моей квартире после рождения, когда мы еще состояли в браке. Сейчас есть срочная необходимость в продаже квартиры, в которой остались прописаны я и мой ребенок. Соответственно, нужно выписывать ребенка и прописывать по другому адресу. Бывшая жена против этого, не хочет содействовать в прописке ребенка у себя, и против того, чтоб я прописал его в загородном доме, который недавно достроил и получил свидетельство о собственности, куда переезжают мои родители из этой квартиры. Бывшая жена настаивает на том, чтоб я сам искал, куда прописать ребенка именно в Москве. Сама она прописана по другому адресу в 3-хкомнатной квартире, где проживают ее отец, мать, брать с женой и двумя детьми, сестра с ребенком (т.е. 9 человек всего!). Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Заранее большое спасибо за ответ!
Александр

Если вам срочно, то о суде идти речь не может. Это займет не менее 3-6 месяцев, а также нет оснований для снятия ребенка до 18 лет с регучета. Поэтому или договариваться с женой, или выписываться самому с ребенком в иное место. УФМС на новом месте джля регистрации попросят согласие матери, но можете пойти к начальнику и просить письменный отказ со ссылками на закон, где в Регламенте указано что для регистрации ребенка нужно согласие матери

Александр
Клиент, г. Москва

"или выписываться самому с ребенком в иное место. УФМС на новом месте джля регистрации попросят согласие матери, но можете пойти к начальнику и просить письменный отказ со ссылками на закон, где в Регламенте указано что для регистрации ребенка нужно согласие матери"

Какой смысл тогда пытаться выписываться вместе с ребенком? Или выписаться с ребенком в другое место есть возможность без согласия матери?

Чтобы вас сняли с учета вам нужно зарегистрироваться в ином месте. Смысл — вы можете пробовать это решить. Нет смысла, можете не пробовать.

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, оставляю контактные данные, Александр.