Возможен обмен или возврат обуви, купленной в магазине?

Здравствуйте.купила в магазине обувь(туфли).относила 3 дня,но так и не смогла разносить.обратилась в магазин,продавцы отказались обменять обувь или вернуть деньги.что то возможно сделать?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте.купила в магазине обувь(туфли).относила 3 дня, но так и не смогла разносить.обратилась в магазин, продавцы отказались обменять обувь или вернуть деньги.что то возможно сделать?
Татьяна

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца!

Если в товаре нет недостатков, а он Вам просто не подошел, вернуть его нельзя так как Вы его уже использовали.