Человек проживает без регистрации в коммунальной квартире, что делать?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,что делать если в коммунальной квартире проживает без регистрации гражданин на протяжении 10 лет

, Яна, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Согласно пункту 9 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, гражданин в месте его временного проживания вправе находится без регистрации 90 дней. И только после этого срока, если он не обратится с заявлением о регистрации по месту пребывания, для него наступит административная ответственность. Если инициатор данного обращения из Москвы располагает сведениями об адресах длительного проживания граждан без регистрации, то он может сообщить об этом в соответствующие органы, а именно: — в органы внутренних дел в районе нахождения жилого дома: — территориальное подразделение Федеральной миграционной службы по месту нахождения жилого дома; — территориальный орган налоговой службы.

Яна
Клиент, г. Москва

А если он гражданин российской федерации,и не имеет прописки по месту жительства,а прописан в другом районе города Москвы.