Судебные приставы сняли деньги ошибочно, куда обращаться?

Я прописана в одной квартире, но в другой временно зарегистрирована. Знаю, что должна по месту прописки, в таком случае, оплачивать из коммунальных услуг только отопление(газоснабжение) и общедомовые расходы. Но управляющая компания подала в суд в связи с тем, что я не платила за горячее водоснабжение. Арестовали счет и сняли часть долга, позднее выяснилось(когда попросила сделать перерасчет), что долг всё же не на мне, а на другом прописанном там человеке, но, тем не менее, в суд подали на меня и со счета сняли 20 т.р. Подскажите, пожалуйста, к кому обращаться, чтобы все-таки решить этот вопрос?

Считается ли вообще долг за коммунальные услуги общим или же зависит от того какая у меня доля в квартире?

, Валерия, г. Новосибирск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Валерия, здравствуйте!

Я прописана в одной квартире, но в другой временно зарегистрирована. Знаю, что должна по месту прописки, в таком случае, оплачивать из коммунальных услуг только отопление(газоснабжение) и общедомовые расходы. Но управляющая компания подала в суд в связи с тем, что я не платила за горячее водоснабжение. Арестовали счет и сняли часть долга, позднее выяснилось(когда попросила сделать перерасчет), что долг всё же не на мне, а на другом прописанном там человеке, но, тем не менее, в суд подали на меня и со счета сняли 20 т.р. Подскажите, пожалуйста, к кому обращаться, чтобы все-таки решить этот вопрос?
Валерия

судебные приставы не ошиблись, т.к. действовали в рамках своих полномочий и выполняли исполнение исполнительного документа, скорее всего судебный приказ. в данной ситуации неосновательное обогащение получил взыскатель — УК, оно и обязано вернуть или при Вашем согласии зачесть в счет будущих платежей, данную сумму. возможно и через суд обжаловать.