Могут ли арестовать имущество, не принадлежащее должнику?

Здравствуйте! Я являюсь квартиросъемщиком. В этой квартире прописан человек, который имеет задолженность. Два раза приходил судебный пристав, которому было сказано, что должник здесь не проживает. А теперь в почтовом ящике я нашла уведомление о возможном вскрытии квартиры, с привлечением СМИ и пр. У меня на руках договор о найме жилого помещения, акт сдачи-приемки квартиры. Стоит ли думать, что квартиру могут вскрыть в мое отсутствие и сделать опись вещей, не принадлежащих арендодателю? Как поступить в данной ситуации?

, Тамара, г. Волгоград
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вскрывать квартиру никто не будет, и арестовывать не принадлежащее должнику имущество тоже. Когда пристав приходил, он должен был составить акт о невозможности взыскания (т.к. должник не проживает по данному адресу). Ну если у него мало работы, пусть ходит, а Вы каждый раз ему будете говорить, что должник тут не проживает. Снял бы еще копии договора и акта, да и все. Но Вам точно переживать не стоит.