Замена товара по гарантии. Могу ли потребовать другую модель с доплатой?

Здравствуйте. Вот уже четвёртый раз придётся идти в магазин на замену чайника- постоянно почти одна и та же причина- течь. Стоимость товара была 6000руб. На сегодняшний день стоимость его возросла в два раза. Могу ли я потребовать другую модель с доплатой ( но по расчету новых цен,а не тех 6000)? Устала менять каждый год.

, Чертыл Ирина Дмитриевна, г. Новокузнецк
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Замена товара по горантии Здравствуйте. Вот уже четвёртый раз придётся идти в магазин на замену чайника- постоянно почти одна и та же причина- течь. Стоимость товара была 6000руб. На сегодняшний день стоимость его возросла в два раза. Могу ли я потребовать другую модель с доплатой ( но по расчету новых цен, а не тех 6000)? Устала менять каждый год.
Чертыл Ирина Дмитриевна

Добрый день!
Вы имеете право в равной мере как на возврат так и на обмен.

Также, если цена товара изменилась Вы имеете право и на перерасчет покупной цены при возврате, либо обмен на такой же товар без доплаты или обмен на другой товар при перерасчете покупной цены на настоящее время.

Чертыл Ирина Дмитриевна
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо большое за ответ, но в нем нет ни одной ссылки на его законность. На каком основании, по какой статье.