Как получить временную регистрацию, если дом поделен на две части?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли сделать временную регестрацию,если дом поделен на две части,в 1/2 доли собственности,а второй собственник не при каких условия свое согласие не даст

, Евгения, г. Тула
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Уточните, тот гражданин который хочет временно зарегистрироваться, является собственником доли или нет?

С уважением!

Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

согласно ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех участников, а при недостижении согласия- в порядке, устанавливаемом судом.

Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва
Добрый день, Вам нужно разрешение от всех владельцев имущества, если регистрация проводится в ФМС, то личное присутствие собственников и заявление от них(кроме этого необходимо иметь документы на имущество, подтверждающие, что человек является собственником), плюс Ваш пакет документов на регистрацию.Рада была помочь.