Что может грозить, если задержали сотрудники полиции с гашишом?

Добрый день! Друг попал в ситуацию, задержали сотрудники полиции с 2.4гр гашиша. Но не с целью сбыта а для своего употребления, что в данной ситуации ему может грозить?? Заранее спасибо!

, роман, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Шипулин
Юрист

Штраф размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.