Компенсация за задержку сдачи дома по договору ДДУ

Добрый день! Я являюсь участником долевого строительства. Застройщик задержал сдачу квартиры почти на год. Акт приема-передачи еще не подписан. Имею ли я право на компенсацию по фз 214, т.к. застройщик работает именно по этому закону. И как расчитывается компенсация?

, нина, г. Санкт-Петербург
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Застройщик задержал сдачу квартиры почти на год.
нина

Взыскивайте с Застройщика законную неустойку в соответствии с п. 2 статьи 6 ФЗ № 214.

И как расчитывается компенсация?
нина

1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки.

Ставка рефинансирования 11 %