8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить кафе?

Санкт-Петербург. Невский проспект. Из квартиры на первом этаже пятиэтажного жилого дома сделан бар. Квартира в конце 90-х переведена в нежилой фонд. Теперешний владелец второй. Вход сделан из бывшего окна. Запасный выход ведет на лестницу общего пользования жилого дома. В подвале под этим помещением находится их кухня, где газовое оборудование соседствует с мангалом (открытый огонь). Полностью отсутствует звукоизоляция. Звуковое оборудование не оснащено ограничителем громкости, о чём существует соответствующее предписание РосПотребНадзора. Замеры шума, правда, по заключению РосПотребНадзора, соответствуют нормативам. Но проводились эти замеры с использованием фактического музыкального оборудования, которое владельцами не было выведено на максимальную громкость и максимальный шумовой (частотный) режим. Вопрос: можно ли добиться признания непригодности помещения для использования в качестве точки общепита?

Показать полностью
, Андрей Николаев, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Андрей.

Вопрос непростой, однако можно попробовать.

Но должен предупредить — даже для предварительной оценки шансов положительного решения суда нужно изучить все документы по делу и сделать «выход на адрес».

Попробуйте еще собрать общественную поддержку выселения, иногда это работает и здорово помогает в суде, когда есть «десятки ответов из ООН» — только нужен очень неплохой пиарщик.

0
0
0
0
Анжела Субботина
Анжела Субботина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Напишите заявление в прокуратуру. Пожалуйтесь в том числе и на то, что не выполняются предписания Роспотребнадзора. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Книжку, но при этом не устроюсь официально?
здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, 19 лет, учусь очно на бюджете. собираюсь немного подработать вечером в кафе, без официального оформления трудового договора и трудовой книжки, но требуют мед. книжку для работы в общепите. потеряю ли я пенсию, если оформлю мед. книжку, но при этом не устроюсь официально?
, вопрос №4100093, Александра, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Лицензирование
Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
Здравствуйте! Я ИП открываю новое кафе в городе Севастополь и хотела бы поставить разливное пиво на точку. Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
, вопрос №4098079, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
, вопрос №4097916, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.07.2013