Как вернуть проплаченные за товар деньги из интернет-магазина?

Здравствуйте!

Я по предоплате оплатил заказ в интернет магазине Маркрафт.Ру Сроки все вышли, товар не доставлен. На мои сообщения и на телефонные звонки не отвечают .Как проверить этот магазин и вернуть деньги? Что бы вы могли мне посоветовать?

, Вячеслав Вениаминович, г. Омск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как вернуть проплаченные за товар деньги из интернет-магазина? Здравствуйте! Я по предоплате оплатил заказ в интернет магазине Маркрафт.Ру Сроки все вышли, товар не доставлен. На мои сообщения и на телефонные звонки не отвечают.Как проверить этот магазин и вернуть деньги? Что бы вы могли мне посоветовать?
Вячеслав Вениаминович

Добрый день! В данном случае, если у Вас есть реквизиты продавца(хотя бы № ИНН, всё остальное можно узнать на сайте налоговой) — отправляйте заказное письмо с описью и уведомлением с претензией и Вашими требованиями.Если реквизитов нет- обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве! С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Вячеслав Вениаминович
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ.Реквизиты продавца есть, но ИНН на сайте и ИНН квитанции, которую мне прислали отличаются.Очень подозрительно, что ни один из их телефонов не отвечает.Затем я думаю реакции на мое отправление не будет.Если вас не затруднит поподробнее об описи и уведомлении или письмо должен составить юрист? Мои претензии-не выслали товар.Если известны реквизиты, то могу ли я обратиться в полицию? Буду признателен за ответ.

Если вас не затруднит поподробнее об описи и уведомлении или письмо должен составить юрист? Мои претензии-не выслали товар.
Вячеслав Вениаминович

Могу помочь составить Вам претензию, лучше, что бы это сделал юрист. Скиньте мне оба № ИНН, я постараюсь разобраться.

.Если известны реквизиты, то могу ли я обратиться в полицию?
Вячеслав Вениаминович

Обратиться можно. Но тут необходимо разобраться- это недобросовестный продавец или мошенник. Если продавец- то полиция откажет т.к. гражданско правовой спор.