Мошенничество по заключенному с фирмой договору

Здравствуйте! меня зовут Алексей. Я буду краток ... Заключил договор с фирмой на сопровождение документа на оформление земельного участка. В последующем фирма дала мне расписку (где в договору была указана сумма ... рублей за услуги фирмы). В дальнейшем после заключения договора была передана сумма ... рублей директору фирмы при свидетелях. после продолжительного времени фирма работ по договору не выполнила. Спустя время, директор фирмы дал расписку, о возмещении материальных средств указанных в договоре. В последующем была дана еще одна расписка на возмещение с процентами. Которую фирма так же просрочила.

Было написано заявление в полицию по факту мошенничества (Дело было закрыто за недостатком свидетельской базы).

Помогите разобраться в данной ситуации.

Спасибо!

, Алексей, г. Нарьян-Мар
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

Обращайтесь в суд, поскольку речь идет о невыполнении договора. Кроме того у вас есть расписки.

Татьяна Тендер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Законность «закрытия» делу по мошенничеству может проверить прокуратура, куда Вы вправе обжаловать вынесенное по результатам проверки постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

В случае, если прокуратура согласится, что признаков мошенничества в действиях работников данной фирмы не усматривается, то обращайтесь в суд для взыскания причиненного Вам ущерба в гражданском порядке.

Надеюсь, мой ответ помог Вам.

С уважением, Татьяна