Законно ли списание задолженности с зарплатной карты приставом на основании судебного приказа?

Добрый вечер,ситуация такая,мне пришло письмо от мирового судьи с приказом,о том что,он постановил взыскать с меня сумму задолженности перед банком,и что по истечении 10 дней,этот приказ будет передан приставам по месту жительства,для исполнительного производства,и вот прошел где-то месяц,и я обнаруживаю,что на зарплатной карте у меня большой минус,списана вся задолженость сразу,законно ли это?

Не должно ли списываться в месяц только 50 процентов от зарплаты,и должен ли пристав меня уведомить, о том что он делает?

, Алексей, г. Петрозаводск
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Пристав обязан Вам направить постановление о возбуждении исполнительного производства для ознакомления. Вам необходимо с места работы взять справку о том, что именно на данный расчетный счет идет перечисление заработной платы. Принесите ее приставу, и он снимет арест с зарплатной карты, но если задолженность сохраняется, то он вынесет постановление об обращении взыскания на доходы должника и направит по месту работы с процентом удержания до 50%.