Выезд за границу с бабушкой, заявление нужно от кого-нибудь?

Добрый вечер!У меня сын с мама(бабушкой) собираются в Тунис.С мужем мы в разводе.Так вот согласие нужно,только от одного родителя или двоих?

, Елена, г. Рыбинск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

«В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего
гражданина Российской Федерации без сопровождения родителей он должен
иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего
гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства
(государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей (если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд)» (Письмо от 27 июня 2007 г. N 21/1/7/3, Письмо ФСБ России от 17.06.2015 N 21/7/3/Е-2110)

Нотариально оформленное согласие от отца может потребоваться для въезда (в Тунис)

с уважением,

Елена