Нужен ли СНИЛС гражданину РБ для получения водительского удостоверения?

Здравствуйте я гражданин РБ временно проживаю в РФ в Екатеринбурге.Пошел учиться в автошколу на сдачу водительского удостоверения,мне сказали что нужен СНИЛС Российской Федерации.Где мне его взять?временная регистрация есть

, Александр, г. Екатеринбург
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

СНИЛС могут получить иностранные граждане или лица без гражданства, постоянно или временно проживающие на территории РФ, а также иностранные граждане или лица без гражданства, которые заключили трудовой договор в РФ продолжительностью не менее 6 месяцев (суммарно в течение 1 календарного года) или на неопределенный срок.

Для получения необходимо обратиться в Пенсионный Фонд по месту жительства (пребывания) с заявлением на выдачу СНИЛС.

Также это может сделать работодатель, если Вы заключили трудовой договор.