8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вывоз ребенка из России в Казахстан

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как нам поступить правильно. Мама моего мужа (гражданка Республики Казахстан), хочет взять нашу дочь на месяц в Казахстан, в город Алматы. Какие необходимы документы что бы беспрепятственно проделать путь. Нашей дочери три года. По мимо доверенности и свидетельство о рождении, какие необходимы документы еще?

, Ольга, г. Борисоглебск
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как нам поступить правильно. Мама моего мужа (гражданка Республики Казахстан), хочет взять нашу дочь на месяц в Казахстан, в город Алматы. Какие необходимы документы что бы беспрепятственно проделать путь. Нашей дочери три года. По мимо доверенности и свидетельство о рождении, какие необходимы документы еще?
Ольга

Здравствуйте Ольга, начнем с того, что нужна не доверенность (ребенок все таки не имущество), а согласие родителей на вывоз бабушкой ребенка за рубеж.

Кроме этого согласия (обязательно нотариального) и свидетельства о рождении ребенка ничего больше не требуется

0
0
0
0
Свидетельство о рождении ребенка и нотариально удостоверенные доверенности родителей ребенка
Мурашко Владимир

Не доверенность, а согласие

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Борисоглебск

Спасибо за ответ! Конечно ребенок не имущество, пишу, тороплюсь...и оговариваюсь!Свекровь узнавала и ей сказали что нужен паспорт...но какой может быть паспорт если ребенку три года?

Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте.

По мимо доверенности и свидетельство о рождении, какие необходимы документы еще?
Ольга

1. В данном случае документ, позволяющий Вашему ребёнку выезжать за пределы Российской Федерации, называется нотариально заверенным согласием. Требуется согласие одного из родителей.

2. Естественно, необходим паспорт Вашей свекрови, поскольку именно она может быть указана в таком нотариально заверенном согласии Вас на выезд дочери за пределы Российской Федерации.

3. Учитывая действующий пограничный режим между РФ, РК и РБ, проблем возникнуть не должно.

Сергей Игоревич.

0
0
0
0
но какой может быть паспорт если ребенку три года?
Ольга

Никакого, только свидетельство о рождении.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Борисоглебск

Спасибо БОЛЬШОЕ!

Похожие вопросы
Семейное право
Ребенку 15 лет, требуется ли нотариально заверенное согласие для поездок по России и заселение в гостиницу?
Ребенку 15 лет , требуется ли нотариально заверенное согласие для поездок по России и заселение в гостиницу ?
, вопрос №4099587, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане
Добрый день. В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане. Это всё что я о нём знаю. Сейчас я узнала что автомобиль до сих пор числится на мне. Стали приходить налоги (до этого не приходили так у меня трое детей). Поехала снимать авто с регистрации в ГИБДД, но оказывается она у приставов на запрете регистрационных действий. На данный момент я как раз хотела начать оформлять процедуру банкротства через МФЦ, ждала когда закроют исполнительное производство по 46ст, больше имущества нет никакого. А тут такой сюрприз. Найти покупателя не смогу. Я проживаю в Краснодаре, пристав находится в Омске, а покупатель в Казахстане. Вот такой замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты снять арест с автомобиля чтобы завершить регистрацию? Даже не знаю с чего начать. Заранее спасибо большое за уделённое время.
, вопрос №4098537, Елена, г. Омск
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2016