8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков может быть размер морального и физического ущерба при ДТП?

Моего отца, переходящего по пешеходному переходу на зеленый свет дорогу сбила машина. Результат (рассечение головы, сотрясение, открытый осколочный перелом правой руки, перелом ребра. Произведена операция на руке,поставлена пластина, нахождение в больнице 22 дня). Отец имеет инвалидность после перенесенного инсульта два года назад. Давление до произошедшего не поднималось выше 165, сейчас каждый день от 185 до 197, ни чего не можем поделать.

Виновник ДТП признает свою вену.

Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросам, на какую сумму возмещения ущерба за физические и моральные страдания может рассчитывать мой отец?

Мы живем в Новокузнецке, Кемеровской обл.

За ранее спасибо Козловский Игорь.

Показать полностью
, Игорь Козловский, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Каков может быть размер морального и физического ущерба при ДТП? Моего отца, переходящего по пешеходному переходу на зеленый свет дорогу сбила машина. Результат (рассечение головы, сотрясение, открытый осколочный перелом правой руки, перелом ребра. Произведена операция на руке, поставлена пластина, нахождение в больнице 22 дня). Отец имеет инвалидность после перенесенного инсульта два года назад. Давление до произошедшего не поднималось выше 165, сейчас каждый день от 185 до 197, ни чего не можем поделать. Виновник ДТП признает свою вену. Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросам, на какую сумму возмещения ущерба за физические и моральные страдания может рассчитывать мой отец? Мы живем в Новокузнецке, Кемеровской обл. За ранее спасибо Козловский Игорь.
Игорь Козловский

Добрый день!

А по ОСАГО Вы получили что-нибудь?

Судебная экспертиза в рамках расследования ДТП какую степень вреда здоровью установила?

Вы можете для начала подумать о сумме компенсации морального вреда (например 150-300 000 рублей) и предложить виновнику добровольно ее выплатить Вам.

0
0
0
0
Игорь Козловский
Игорь Козловский
Клиент, г. Москва

Судебно медицинская экспертиза признала тяжкий вред здоровью. По ОСАГО еще не обращались, пока не знаю в какой канторе виновник застрахован.

Судебно медицинская экспертиза признала тяжкий вред здоровью. По ОСАГО еще не обращались, пока не знаю в какой канторе виновник застрахован.
Игорь Козловский

При тяжком вреде суд взыскивает обычно от 250 000 до 300 000. Но добровольно сумма может быть как больше, так и меньше. Смотря какие есть возможности у виновника.

Надо обратиться в СК с заявлением. Вы можете узнать какая страховая в справке о ДТП — там указано

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою
Здравствуйте. Мы в процессе развода. Совместно жить не возможно. Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою. И денег на приобретение жилья не дает. Как быть
, вопрос №4101829, Татьяна, г. Сочи
Все
Я устроилась официально работатьстажировка была 6 дней и была
Я устроилась официально работать,стажировка была 6 дней и была оплачеваемая,на 5 день меня попросили написать заявление об увольнении,за стажировку не заплатили.Сказали,что я её полностью не прошла.Хочу узнать ли мне всё же оплата за стажировку?
, вопрос №4101320, Дарья,
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца?
Здравствуйте. Ребенок будет рожден на момент, когда еще нет 300 дней со дня развода. Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца? Или не смотря на это заявление, отцом будет вписан бывший муж, и оспаривать отцовство нужно будет через суд?
, вопрос №4100348, Ana, г. Челябинск
Дата обновления страницы 14.06.2016