Как ИП вести отчетность перед налоговой, если нет кассового аппарата?

У меня ИП ,УСН(доходы) ,бизнес без кассового аппарата .Куда записывать продажи и вообще как отчетность ведется ?перед налоговой

, Андрей, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какой у вас вид деятельности?

Андрей
Клиент, г. Москва

Продажа фасованного мороженого

Андрей

Так как вы не обязаны применять ККМ, то учитывать наличные денежные средства от покупателей должны самостоятельно любым удобным для вас способом.

Доходы, полученные от продажи товара, вы должны записывать в Книгу учета доходов и расходов, на основании которой ежегодно составляется декларация по УСН и сдается в налоговую до 30 апреля. А ежеквартально вы обязаны уплачивать авансовые платежи по налогу до 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (квартал, полугодие, 9 месяцев). Итоговая сумма налога уплачивается до 30 апреля.