8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить деньги, которые были сняты со счета должника?

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Я должник,у меня это высчитывают из заработной платы.Мне судебные приставы помимо этого,возложили арест на вклады по моей карте,которая является заработной.Я ходила к ним,писала заявление,но увы не каких результатов нет.Как снимали деньги так и снимают.Так я осталась без отпускных и зарплаты.Меня оставили без средств к существованию на 1,5 месяца.Работаю я в больнице,в г.Демидов,зарплата у меня не большая 5000 руб.Подскажите, как мне вернуть деньги.У меня при этом образовалась задолженность за свет.

, Людмила, г. Смоленск
Сергей Ведерников
Сергей Ведерников
Юридическая компания "Юридический центр "ЗАЩИТА"", г. Клин

Для начала необходимо уяснить, что Сбербанк, при предъявлении судебного решения, не вправе отказать в его удовлетворении, поэтому приставы так свободно и снимают все денежные средства, имеющиеся на счетах должников. Если вы не согласны с этим, скорее всего с размером снятых средств, то в первую очередь нужно обратиться в банк за выпиской.

После этого необходимо посетить то отделение ССП, по инициативе сотрудника которого произошел конкретный случай, и написать обращение на имя начальника службы, с указанием причин нарушения ваших прав. Если начальник отреагирует оперативно и отзовет свое требование, то это большая удача. Но так бывает не всегда.

Думаю для возврата незаконно списанных средств вам нужно будет обращаться в суд с иском на незаконные действия, которые совершили судебные приставы, и требовать от банка и службы возмещения расходов и морального вреда.

Оснований для этого много — нарушена банковская тайна, совершен ряд незаконных действий в отношении гражданина – деньги сняли без ведома и желания клиента, т.е. прямое указание на хищение чужого имущества, которое должно преследоваться по закону. Самостоятельно составить все нужные вам документы будет достаточно затруднительно. Поэтому при желании сможем оказать вам помощь дистанционно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2016