8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформить в собственность или аренду земельный участок, находящийся на береговой зоне?

Здравствуйте, к нашему дачному участку (в собственности) на берегу реки Волга прилегает береговая зона шириной 30 метров которая находится на месте горы которую мы убрали своими силами. На данном участке находятся постоянные насаждения, строений нет. Подскажите, пожалуйста, возможно-ли оформление данного участка в собственность или аренду от государства. С уважением, Александр

, Александр, г. Саратов
Сергей Ведерников
Сергей Ведерников
Юридическая компания "Юридический центр "ЗАЩИТА"", г. Клин

Здравствуйте. В собственность оформить часть берега у вас вряд ли получиться, так как полоса земли вдоль береговой линии водного объекта предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров (в этом случае она должна быть 5 м.) Поэтому нужно готовить документы для аренды нужного вам участка. Но помните, что в аренду дают только участки для возведения лодочных гаражей, продолжения причалов и т.д. Эти постройки не должны быть капитальными. Сначала нужно будет заключить с администрацией договор водопользования, после этого будет проще взять участок в аренду. Потом проведите межевание участка и идите в местную администрацию для заключения договора аренды. Лучше будет если вы сразу принесете туда и проект планируемой постройки, причем не важно, что планируется сооружать мостик или многоцелевой пирс, а может баню с купальней. Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Возможно ли это без согласия собственников?
Добрый день. У нас квартира в 3-х квартирном одноэтажном доме. Участок находится в общедолевой собственности. Сосед хочет построить на участке туалет. Возможно ли это без согласия собственников?
, вопрос №4100325, Наталья, г. Москва
Земельное право
Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
Запорожска область. Мои родители в 1968 году без отвода земельного участка (самозахват) построили жилой дом и хозяйственные постройки. На протяжении своей жизни родители не узаконили самовольное строение и земельный участок. Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
, вопрос №4099668, Игорь, г. Москва
Земельное право
На купленном в собственность участке находится незарегистрированный колодец имеет ли право сосед через суд установить сервитут на пользование колодцем
На купленном в собственность участке находится незарегистрированный колодец имеет ли право сосед через суд установить сервитут на пользование колодцем. В деревне есть общественные колодцы, от его участка 100метров.
, вопрос №4099304, Игорь, г. Владимир
Земельное право
Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об
Доброе утро.. Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об. В наследство она вступила по месту жительства... Хочет оформить дарственную на внучку.. Как правилтно это сделать?
, вопрос №4099133, Инна, г. Москва
Семейное право
При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"?
Здравствуйте! Продала долю в квартире, которую имела еще до брака. На эти денежные средства, с устного согласия супруга (то есть нотариально ничего не оформляли), купила землю, оформила только на себя. При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"? Спасибо
, вопрос №4099131, Ландыш, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 12.06.2016