Когда я могу обратиться за страховкой телефона после кражи?

за страховку телефона при краже нужны от полиции начало и закрытие дела ?или достаточно только что возбудили дело ? при моем обращении в втб мне ответили документы нужны оба и обратится надо с обеими ,мне отказали с началом дела это нормально,потом не будет позное обращение за страховым случаем,спасибо заранее

, женя, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Когда я могу обратиться за страховкой телефона после кражи? за страховку телефона при краже нужны от полиции начало и закрытие дела? или достаточно только что возбудили дело? при моем обращении в втб мне ответили документы нужны оба и обратится надо с обеими, мне отказали с началом дела это нормально, потом не будет позное обращение за страховым случаем, спасибо заранее
женя

Добрый день!

Почитайте правила страхования.

Обычно требуется обращаться в СК… незамедлительно.

Но опоздание с обращением не влияет на выплату (хотя СК часто отказывает на этом основании) через суд.

Часто сотрудники незаконно отказывают в принятие заявления.

Тут 2 выхода — либо быть более настойчивее, либо направлять по почте.

Удачи!

женя
Клиент, г. Москва

спасибо большое вам