Если по решению суда лишен водительских прав, но постановление об этом не пришло, могу управлять ТС?

Год назад был суд за езду в нетрезвом виде ,суд приговорил на полтора года лишения прав и штраф 30000 руб. Судья сказал постановление вплчят почтой течение 10 дней, но постановление так и не пришло ,а я так и езжу по базе ГИБДД я не лишён и штрафа никакого нет. Скажите Могу ли я ездить И Могут ли еще прислать постановление суда?

, Константин, г. Нижний Новгород
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Можете, до вступления судебного акта в законную силу.