8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли платить штраф пенсионному фонду?

в августе 2013 г. зарегистрировалась как предприниматель. предпринимательской деятельностью не занималась. в июле 2014 г. снялась с учета, выплатив все штрафы в пенсионном фонде. в 2015 г. пришла бумага с остатками каких-то не оплаченных штрафов. заплатила. 3 июня приходит штраф из пенсионного фонда на сумму 83500 рублей. сказали что это штраф за не подачу деклараций. почему снимали с учета, не предупредив?

, смирнова нина юрьевна, г. Белинский
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Вы можете добровольно не оплачивать санкции ПФ РФ, подайте заявление, что не согласны, чтобы обращались в суд. Суд при заявлении соответствующего ходатайства вправе уменьшать различные санкции с учетом материального положения ответчика, а также предоставлять отсрочку или рассрочку в их выплате на длительный срок исходя из вашего имущественного положения(ст.203 ГПК РФ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи кв
Нужно ли платить налог с продажи кв.полученной по завещанию.Есть две части в другом доме.Где я и живу.Считается это вторым жильем?
, вопрос №4101051, Светлана, г. Стерлитамак
Семейное право
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
, вопрос №4100215, Наталья, г. Москва
Налоговое право
И нужно ли платить налог вообще?
В сентябре 2015 года на физлицо приобрели коммерческую недвижимость, с мая 2016 года и по сегодняшний день помещение не использовалось в коммерческой деятельности. Какой налог нужно заплатить если продать помещение за более дорогую цену, чем цена покупки? И нужно ли платить налог вообще?
, вопрос №4099638, Андрей, г. Йошкар-Ола
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Дата обновления страницы 12.06.2016