Могу ли я потребовать помощь с отца, которого не видела 20 лет?

Здравствуйте. Есть у меня биологический отец которого я не видела 20 лет и финансовой да и даже вообще не какой помощи от него не было. Могу ли я спросить с него какую нибудь помощь?

, Алёна, г. Новокузнецк
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Попросить можете, требовать нет. Алименты назначались вашему отцу?

Алёна
Клиент, г. Новокузнецк

Нет. Мама не стала подавать на него на алименты. А если он мне откажет в помощи, а она мне нужна так как мне жить не где

Требовать вы не можете. Живите с мамой. Да и вы уже не маленькая, вполне можете начать самостоятельную взрослую жизнь, работать, снимать жилье. Главное начать, а не ждать от кого то помощи. Если вам ваш биологический отец откажет, начинайте самостоятельную жизнь.