8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если автомобиль проходит по УД как вещ. док, то когда его вернут владельцу?

Уголовное дело возбуждено в отношении покупателя , который продал мне авто, по факту мошенничества в отношении первого продавца.(якобы он кинул продавца и не отдал всю сумму). Один пытается доказать , что он деньги не получил, другой , что всю сумму отдал. При этом я фактически остался без денег и без авто.

Вопрос: возможно ли , что УД будет переведено в гражданско-правовое русло или будет как то иначе закрыто и никто из них не понесет ответственности? При таком раскладе суд может вынести решение и отдать авто тому кто подал заявление в полицию. А мне останется судиться с продавцом по факту расторжения ДКП , он окажется безработным и будет выплачивать к примеру по 1000 руб в месяц , в течении 80 лет.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Нальчик
Наталья Ковалева
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.Если уголовное дело возбуждено, то решение о переводе в русло гражданско- правовое не возможно, в вашем случае имеет место мошенничество, и решение вынесет суд. По поводу вещественного доказательства, то после проведения необходимых следственных мероприятий например экспертизы и т.д., вам как владельцу обязаны вернуть транспортное средство.Вы написали, что уголовное дело возбуждено в отношении покупателя, то есть были основания для возбуждения уголовного дела в отношении лица.Вы как собственник автомобиля можете поинтересоваться когда будет вам возвращено транспортное средство, после решения суда или раньше.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Нальчик

Ваши бы слова да судье и следователю в уши...

Возможен поворот такой, что я и без машины и без денег останусь.

Вся эта ситуация , очень похожа на мошенническую схему и дырку в законе.

Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала?
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала? В направлении МВД есть специальность следователя, опера и т.д.
, вопрос №4101904, Ших, г. Дербент
Земельное право
Прохожу банкротство.Дочь совершеннолетняя она может приобрести автомобиль, а страховку на меня оформить, что бы я управляла ТС
Доброе утро. Прохожу банкротство.Дочь совершеннолетняя она может приобрести автомобиль ,а страховку на меня оформить ,что бы я управляла ТС
, вопрос №4101255, Татьяна, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку, оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом?
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку , оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом ? Или у меня есть риск ,что доли не будет
, вопрос №4100219, Надежда, г. Курск
Гражданское право
Была в отношениях на протяжении года, когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили
Была в отношениях на протяжении года , когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили меня" , так же все подарки (часы , телефон , браслет) , угрожают то что пойдут писать на меня заявление в полицию если я ему не отдам сумму которую он в меня вложил и вещи. Так же сейчас заставляет идти и писать расписку к нотариусу , что я обязана вернуть ему все в течение месяца , как быть ?
, вопрос №4099526, Ксения, г. Прокопьевск
Дата обновления страницы 12.06.2016