8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходима постановка на учет в налоговом органе той области, где планирую вести деятельность?

Здравствуйте, я получала ИНН и ОГРН получала в республике Марий Эл,а деятельность предполагаю вести в Московской области,мне нужно вставать на учет в местную налоговую инспекцию?

, Диана, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! А какой вид деятельности вы планируете осуществлять? И на какой системе налогообложения?

0
0
0
0
Диана
Диана
Клиент, г. Москва

Я слетела автоматически с патента по виду деятельности 45:Розничная торговля,осуществляемая через обьекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50кв.м., теперь не знаю на какой я системе нахожусь. В выписке у меня основной вид деятельности 74.82 упаковывание,по этому виду планирую осуществлять деятельность в Московской области

Я слетела автоматически с патента по виду деятельности 45: Розничная торговля, осуществляемая через обьекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50кв.м., теперь не знаю на какой я системе нахожусь.
Диана

Если вы слетели с патента и не подавали уведомление о переходе на УСН, то находитесь на ОСНО с обязанностью уплаты НДС 18% и НДФЛ 13%. Потеряв патент в 2016 году вы сможете заново приобрести его только в 2017 г.

Вы вправе осуществлять деятельность на всей территории России. Для этого вставать на учет в Москве не нужно. Но при розничной торговле ОСНО самая невыгодная система налогообложения. Вам лучше выбрать УСН 6% или 15%, но только с 2017 года. Или можете закрыть ИП и открыть заново, но уже сразу при регистрации перейти на УСН.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, вопрос №4101199, Сергей, г. Москва
700 ₽
Военное право
Т к ранее служил в полиции и признан Не годным к службе в органах МВД
Добрый день. Муж снят с учета в военкомате в 2022 г, В 2023 заключил контракт. для прохождения военной службы в СВО. В августе контракт заканчивается. Хочет уволиться Так же имеется категория Д. т к ранее служил в полиции и признан Не годным к службе в органах МВД.
, вопрос №4100847, Елена, г. Ярославль
Налоговое право
Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами
Я планирую перейти на ИП. Работаю сейчас как самозанятый психологом. Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами. Могу ли я применить патент доп обучение в сфере дошкольного и дополнительного образования для детей и взрослых? Ведь частную практику психолога можно назвать курсом по психологическому росту, а студентов я обучаю применению психологических техник на практике. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4100359, Ольга, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления?
Добрый день! Возможно ли переоформление документов на недвижимость (с Украинских на Российские) в МФЦ города Москвы или МО г.Видное, в связи со сменой статуса региона (после вхождения ДНР в состав России)? Недвижимость находится в г.Шахтерск, Донецкая область. Или есть другие государственные учреждения в Москве и МО занимающиеся данными вопросами? Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления? Спасибо!
, вопрос №4100345, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Машины на учет в ГАИ мы должны поставить в течение 10 дней
После смерти мужа получили свидетельства о праве наследования на автомобили. 3/4 часть у жены и 1/4 у несовершеннолетнего ребенка(15 лет) Свидетельства выданы 25.04.2024 года. Машины планируем продать. Подали завление в органы опеки. Ответ должен быть в течение 15 дней. Машины на учет в ГАИ мы должны поставить в течение 10 дней. Как выйти из этого положения?
, вопрос №4100262, Светлана, г. Химки
Дата обновления страницы 15.06.2016