8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли гражданская жена брата написала заявление в полицию?

Здравствуйте, мой брат сожительствовал с со своей гражданской женой более трех лет, в 2013 году родилась их совместная дочка. Гражданская жена особо не принимала участия в воспитания своей дочери,сидя в декретном отпуске,часто злоупотребляла спиртными напитками,с работы её попросили написать заявление по собственному желанию так ка она не выходила из запоя.С января 2016 года по май 2016 на работу не устраивалась,так же злоупотребляла спиртными напитками со своими собутыльниками, так же подозреваем ,что собутыльник гражданской жены поднимал руку на дочку брата.Брат все время работал сутки через сутки. соседи все в курсе, какой аморальный образ жизни ввела гражданская жена,и она выгнала из дома своего мужа и дочь. Брат собрал дочку и уехал к родителям. Гр жена написала заявление в полицию на моего брата ,что он похител их совместную дочь.Поступали не однократные звонки от правоохранительных органов, они не представлялись и угрожали,тем что посадят в тюрьму брата и обещались нанести ее травму.

Показать полностью
, Дарья, г. Казань
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Гр жена написала заявление в полицию на моего брата, что он похител их совместную дочь.Поступали не однократные звонки от правоохранительных органов, они не представлялись и угрожали, тем что посадят в тюрьму брата и обещались нанести ее травму.
Дарья

Отец ребенка является таким же родителем, как и мать. Их права равны. Поэтому он в принципе не может похитить свою дочь. Это называется раздельное проживание родителей и выбор места жительства ребенка при таком проживании. В данном случае отец ребенка просто единолично принял такое решение. Если мать не согласна с таким решением, она может обратиться в суд. Полиция данные вопросы рассматривать не вправе — это не входит в её компетенцию. Поэтому указанные «угрозы» не имеют оснований и на незаконные действия сотрудников МВД можно подать жалобу.

А если действовать по уму, то он бы сам мог обратиться в суд об определении места жительства ребенка с ним. Перед таким обращением нужно собрать доказательства об уровне жизни матери и её поведении и отношении к ребенку, а также о её алкогольной зависимости. Если суд все эти обстоятельства установит, то у него будут все основания принять решение в пользу отца ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Автомобильное право
Оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись
Добрый день. Одолжил машину коллеге по работе, в страховке не вписан. Он попал в ДТП, в котором виновен он, ущерб более ста тысяч руб. Обещал восстановить но в результате пропал, сменил тел. и т.п. Этот коллега мне мало знаком, работали вместе не больше месяца. Машина Мазда 626 1993г.в. оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись срока явиться ко мне что-бы решить вопрос, в возбуждении отказали) через время, где-то год, написал в прокуратуру с вопросом о возмещения ущерба. Пришёл отказ. Скажите, имею ли я право добиваться возмещения или нет. Лично у меня складывается впечатление, что всё бонально просто: ни кто не хочет работать. Или просто не хочется заниматься моей (мелкой) проблемой. Документы обращений и отказов имеются, дата ДТП тоже. ДТП зарегестрировано страховой компанией. Независимую оценку ущерба не делал т.к. цена постоянно растёт, думал сделаю только если дело получит ход. Имеется копия паспорта виновника (листа с пропиской нет) Подскажите, могу я рассчитывать на помощь закона или ни кто не станет мне помогать? С уважением Виктор. 55лет.
, вопрос №4098965, Виктор, г. Белгород
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Уголовное право
Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т
Столкнулась с мошенничеством в интернете, с детской карты списали деньги 190/, могу ли я их вернуть? Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т. П?
, вопрос №4096522, Валерия, г. Невель
Дата обновления страницы 12.06.2016