Можно ли долги за квартиру списать в счет алиментов на бывшего мужа?

можно ли долг за квартиру списать на бывшего мужа в счет алиментов. он в этой квартире прописан.

, екатерина, г. Саратов
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
можно ли долг за квартиру списать на бывшего мужа в счет алиментов. он в этой квартире прописан.
екатерина

Екатерина, здравствуйте!

нет, это прямо запрещено Семейным кодексом РФ

Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов
1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.