8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли командир части запрещать военнослужащим использовать в свободное от службы время ТС?

Имеет ли командир части запрещать или ограничивать военнослужащим своего полка в использовании в свободное от службы времени личного транспорта (мотоцикла, ложки, самолета)?

Опять же приезжать и уезжать со службы на мотоцикле?

, Алексей Цабан, г. Москва
Андрей Милованов
Андрей Милованов
Юрист, г. Ставрополь

В свободное от службы время комполка не может ни запрещать, ни ограничивать использование личного транспорта.

Дай ему волю, он и в постель залезет...

0
0
0
0
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Имеет ли командир части запрещать или ограничивать военнослужащим своего полка в использовании в свободное от службы времени личного транспорта (мотоцикла, ложки, самолета)? Опять же приезжать и уезжать со службы на мотоцикле?
Алексей Цабан

Нет так как такие запреты, их можно отнести к запрету использовать транспортное средство не установлены ФЗ О статусе военнослужащим. В данном законе определены права и обязанности военнослужащих.

Однако командир может заботится о военнослужащих, а именно инструктировать, напоминать о соблюдении правил дорожного движения, и о последствиях. Забота о подчиненных входит в общие обязанности командира (начальника).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли как-то попытаться снизить тариф за содержание и текущий ремонт мкд или хотя бы имею ли я право отказаться от доступа к видео наблюдению и тем самым ща него не платить?
Купила квартиру пол года назад и все это время от ук не поступало никаких платежек, но сейчас принесли платежку с бешенным долгом за видеонаблюдение, за содержание и текущий ремонт мкд, вывоз строительного имущества. Договор с управляшкой я не заключала, договор по видео наблюдению тоже не заключала. Можно ли как-то попытаться снизить тариф за содержание и текущий ремонт мкд или хотя бы имею ли я право отказаться от доступа к видео наблюдению и тем самым ща него не платить?
, вопрос №4052077, Алла, г. Москва
Раздел имущества
Имею ли я право на часть квартиры, если подам на развод?
Добрый день. Нахожусь в браке. Живём в квартире мужа,которая досталась ему от бабушки. У нас двое совершеннолетних детей, живут с нами. Имею ли я право на часть квартиры ,если подам на развод?
, вопрос №4051311, Лара, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вообще имеют ли мать Надежда и сестра Елена иметь право на дом?
После смерти дедушки Виктора. Переоформили дом на бабушку Светлану. Бабушка по дарственной передала дом внуку Сергею. При этом могут ли претендовать на доли в этом доме после того как дом по дарственной принадлежит внуку Сергею, дочь (бабушки) Надежда и одновременно мать Сергея, и сестра Елена (внучка Светланы и дочь Надежды)? Дом по дарственной Сергей получил летом 2022 года. По факту домом владеет полтора года. Вопрос: можно ли выделить в доме доли в доме, который принадлежит по дарственной? Если можно то как это сделать? Вообще имеют ли мать Надежда и сестра Елена иметь право на дом?
, вопрос №4050965, Елена, Севастополь
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеют ли они права посылать такую повестку?
Здравствуйте! Получил повестку для прохождения медицинского освидетельствования во время обучения Срок окончания обучения 30 июня 24 года . Имеют ли они права посылать такую повестку? Что делать мне?
, вопрос №4050749, Рэм, г. Москва
Доверенности нотариуса
Он находится в армии, если заверит командир части будет она действительна?
Здравствуйте, может мой супруг сделать доверенность на меня на право подписи? Он находится в армии , если заверит командир части будет она действительна?
, вопрос №4050569, Виктория, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 12.06.2016