Куда мне можно пожаловаться на застройщика?

Здравствуйте!Я являюсь собственником квартиры в новостройке в Калужской области.У меня угловая квартира и спустя какое-то время я начала замечать, что у меня течет угол, со стен в комнате отошли обои.Застройщику мы все говорили,но он утверждает, что все нормально и ничего не течет.Дело в том, что сток с крыши сделан не правильно и вода во время дождя идет по стене.Подскажите, куда мне подавать иск на претензии к застройщику и с чего начать.Заранее спасибо!!!

Татьяна, Калужская область

, Татьяна, г. Калуга
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

начните с письменной претензии к застройщику. Если откажут — подавайте иск в суд.

Татьяна
Клиент, г. Калуга

Спасибо за ответ! А иск в какой суд подается? И где найти образец претензии?

иск подается по месту нахождения ответчика. Образец можете найти в интернете. Претензия составляется в произвольном виде.