8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли платить супруга налог с дарения?

Добрый день, уважаемые Юристы!

Я-собственник земли более 3-х лет! Дом, который находится на этой земле зарегистрировала только что (строился). Получено свидетельство о праве собственности.

Сейчас я хочу ПОДАРИТЬ землю и дом своему сыну. Так как я близкий родственник одаряемому, то я освобождаюсь от налога и он тоже, верно? И тут же вопрос, дом в собственности у меня менее полугода, это влияет на налог? Или все равно какой срок собственности раз мы родственники?

Следующий вопрос. После получения дома с землей в дар, сын хочет подарить все своей супруге. В собственности у него будет месяц-два. Детей пока у них нет и в браке менее года.

Будет ли платить супруга сына в этом случае налог с дарения?

Спасибо!

Показать полностью
, Любовь, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт
Сейчас я хочу ПОДАРИТЬ землю и дом своему сыну. Так как я близкий родственник одаряемому, то я освобождаюсь от налога и он тоже, верно? И тут же вопрос, дом в собственности у меня менее полугода, это влияет на налог? Или все равно какой срок собственности раз мы родственники?
Любовь

Здравствуйте!

верно, Вы близкие родственники — налога нет. срок владения не важен.

Следующий вопрос. После получения дома с землей в дар, сын хочет подарить все своей супруге. В собственности у него будет месяц-два. Детей пока у них нет и в браке менее года. Будет ли платить супруга сына в этом случае налог с дарения?
Любовь

нет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи кв
Нужно ли платить налог с продажи кв.полученной по завещанию.Есть две части в другом доме.Где я и живу.Считается это вторым жильем?
, вопрос №4101051, Светлана, г. Стерлитамак
Трудовое право
Будут ли платить федеральную доплату?
Оформлена на должность медицинской сестры на 0,5 ставки.Будут ли платить федеральную доплату?
, вопрос №4100956, Светлана, г. Кострома
Материнский капитал
Будет ли это 100%моя собственность?
Здравствуйте. Мы с супругом в разводе. Ребёнок проживает с ним. Могу ли приобрести себе недвижимость на материнский капитал? Будет ли это 100%моя собственность? И нужно ли его согласие?
, вопрос №4100311, Светлана, г. Братск
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
686 ₽
Защита прав потребителей
И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
Здравствуйте. Я купила супругу на 23 февраля телефон за 80.000руб в ДНС. 11 марта на экране телефона появилась полоса, мы сдали телефон обратно в магазин по гарантии. Нам выдали документ и сказали отслеживать состояние заявки на сайте ДНС. В документе чётко написано, не более 45 суток будет рассмотрение вопроса. 25 апреля мы обращаемся в магазин, но телефон нам не возвращают, заключения нет и говорят ожидать смс оповещения. На наши вопросы про даты, нам говорят, что мы ничего не понимаем, читайте законы и вообще, наш телефон не подлежит гарантийному обслуживанию, т. к. там есть механические повреждения. Мы спрашиваем, откуда такая информация, ведь у нас на сайте информация не меняется, как 22 марта был отправлен в сервисный центр, так и всё. Заместитель управляющего говорит, у меня свои каналы. Сегодня, 26 апреля, мы вновь приходим в магазин, требуем нам написать отказ в выдаче телефона, заместитель управляющего нам отказывает и говорит что он не имеет на это полномочий. Я говорю:-"Зовите того, кто сможет", он отвечает: -"У него рабочий день закончен".На мой вопрос, но магазин же работает, он мне говорит, что у директоров и управляющих другой график работы и они меня не обязаны здесь ждать. К слову, телефон мы тоже покупали в 21.00 и меня все ждали. Подскажите пожалуйста, как нам действовать дальше? И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
, вопрос №4099956, Екатерина, г. Тюмень
Дата обновления страницы 12.06.2016