8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Присудят ли мне алименты на старшую дочь?

Здравствуйте! я инвалид детства,нетрудоспособная. у меня трое детей, мать лишила меня родительских прав на них. подала на алименты. но кроме алиментов они получают опекунские. старшая дочь учится на очном, ей 18лет. прочитала что с сентября 2015 года родители должны и до конца обучения платить. подскажите присудят мне алименты на старшую? на двух детей плачу 33процента. а на старшую буду платить?

, наталья кирпичёва, г. Ростов-на-Дону
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
подскажите присудят мне алименты на старшую?
наталья кирпичёва

Здравствуйте, нет закона обязывающего платить алименты после достижения совершеннолетия

а на старшую буду платить?
наталья кирпичёва

По достижению 18 лет, алименты платить прекратите

Так же Вы вправе восстановится в родительских правах

Статья 72. Восстановление в родительских правах
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 72]
1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.
2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.
3. Одновременно с заявлением родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах может быть рассмотрено требование о возврате ребенка родителям (одному из них).
4. Суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах, если восстановление в родительских правах противоречит интересам ребенка.
Восстановление в родительских правах в отношении ребенка, достигшего возраста десяти лет, возможно только с его согласия.
Не допускается восстановление в родительских правах, если ребенок усыновлен и усыновление не отменено (статья 140 настоящего Кодекса).
5. В течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о восстановлении в родительских правах суд направляет выписку из такого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Ребенок обучается в Колледже, в ноябре исполняется 18 лет, учится еще год, положены ли алименты, семья многодетная
Ребенок обучается в Колледже, в ноябре исполняется 18 лет, учится еще год, положены ли алименты, семья многодетная
, вопрос №4101148, Наталья, г. Волхов
Жилищное право
У бабушки есть ещё старшая дочь, можеь ли ей перейти бабушкина доля?
Здравствуйте. В квартире 3 доли. 1-бабушкина(собственник), 2-старшая сестра, 3-моя ( младшая сестра). После смерти бабушки кому переходит её доля? У бабушки есть ещё старшая дочь, можеь ли ей перейти бабушкина доля?
, вопрос №4099333, Елена, г. Москва
Административное право
Что можно сделать в таком случае?
Здравствуйте.Соседи не учат детей,неблагополучны,выпивают,старшая дочь уже подросток,постоянно стучит ,кидает сверху,мне мешает.Младшая не ходит,видимо не яслей ,ни школы первая тоже не видит.Что можно сделать в таком случае?Подавать в полицию?
, вопрос №4098627, Вика, г. Ижевск
Семейное право
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста (3года), является ли это нарушением, так как родители обеспокоены, что воспитатель не уделяет полного внимания старшим детям, ухаживая за малышами. Имеет ли смысл написать коллективное обращение родителей к заведующей детсада, перевести младших детей в группу, соответсвующую их возрасту
, вопрос №4098453, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.06.2016