8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Человек взял для меня кредит в вебмани, я ему все деньги отдал. Он требует ещё

Добрый вечер! Специфическая проблема: 2,5 года назад друг-товарищ взял для меня кредит, но не в банке, а через вебмани на сайте rentamoney.ru

Взял на 2 месяца и перевел мне на мой электронный кошелек вебмани. Так как у нас были хорошие отношения я эти деньги отдал ему лично из рук в руки. Так как у нас не было не расписок- ничего, кроме переписке в системе вебмани и перевода на мой кошелек. Сейчас по истечении 2.5 лет наши дороги разошлись и он решил меня шантажировать, что подаст на меня заявление о мошенничестве, что я ему не вернул. Доказать, что я ему отдал лично не могу, т.к. не было свидетелей, кроме кота) что делать? как быть? Помогите, пожалуйста! заранее, спасибо!

Показать полностью
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Даже, если бы Вы не отдали долг, то никакого мошенничества в Ваших действиях не было бы. Не бойтесь, уголовного преследования не будет. Максимум, что может сделать Ваш друг, так это обратиться с иском в суд о взыскании с Вас суммы долга. В этом случае, было бы неплохо, чтобы, если бы хоть кто-то мог подтвердить, что деньги Вы возвращали, а еще лучше, если бы была хоть какая-либо переписка, из которой явствовало бы, что долг Вы вернули.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Переписки никакой нет, что я ему вернул. Но есть переписка, что я ему обещал вернуть.

Переписки никакой нет, что я ему вернул. Но есть переписка, что я ему обещал вернуть.
Андрей

Дело в том, что каждый должен доказать те обстоятельства, на которые ссылается в обоснование своих доводов и возражений.Показания родственников о том, что Вы дали деньги, ооочень слабое доказательство в отсутствие документальных доказательств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Исполнительное производство
И что лучше всего делать в такой ситуации?
Добрый день, сегодня моему гражданскому мужу судебные приставы наложили арест на денежные средства. Причина: иные взыскания имущкственного характера в пользу бюджетной системы РФ. В связи с этим, списали все деньги, которые были на карте. Насколько я знаю, подобные аресты могут осуществлять приставы, если у гражданина есть долг перед государством. Налоги, пошлины, жкх и тд. Но таких долгов у него нет, и не было. Только кредитная карта не закрыта, но каждый месяц всегда пополняется на нужную сумму. Подскажите пожалуйста, законно ли это? И что лучше всего делать в такой ситуации?
, вопрос №4099498, Анастасия, г. Волгоград
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098972, Евгений, г. Москва
486 ₽
Гражданское право
Как можно этот вопрос решить чтобы они мне сразу отдали деньги?
Мне в ОТП банке заблокировали карту по 115-фз я закрыл карту и мне сказали что деньги отдадут только через 32 дня. Как можно этот вопрос решить чтобы они мне сразу отдали деньги?
, вопрос №4098336, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2016