Можно заключить ТД в РФ без миграционной карты,если в союзном государстве имеется вид на жительство?

Здравствуйте!

Мой муж гражданин РА, имеет вид на жительство РБ. При въезде в РБ 2 два года назад целью въезда была частная, а не работа - все это указанно в миграционной карте.

Имеет ли он право устроиться на работу в РФ или нужно через другую страну въехать в РФ с новой миграционной картой?

Нужна ли миграционная карта, если уже в союзном государстве имеется вид на жительство?

, Оксана, г. Москва
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.Миграционная карта необходима для пересечения границы РФ, то есть вы проходите миграционный контроль, как гражданин любой страны.Вид на жительство в РБ не дает право устроится на работу в РФ, так как вы должны быть гражданами РБ, тогда можете осуществлять трудовую деятельность на территории РФ без патента на работу.

Оксана
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Он без квоты может устроиться на работу, т.к. РА член ЕАЭС.

Вы ответили только на последний вопрос. - Спасибо!

Рада была частично помочь, коль так.Миграционная карта нужна любому иностранному гражданину, это законное пересечение границы Рфф