8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут быть последствия из-за не уплаты задолженности по услугам за интернет?

Не пользуюсь домашним интернетом Мтс где-то с 2012г. Не так давно пришло извещение о задолжности в 4т.р. Договор имеет не определенный срок действия. Услугой не пользовался года 3-4 и уведомлений не было не разу года за 3-4. Стоит ли ждать суда за не уплату и есть ли положительные + в моей ситуации? срок исковой давности на моей стороне или нет?

, Василий, г. Саратов
Анна Гурьева
Анна Гурьева
Юрист

Поскольку договор имеет неопределённый срок действия, то следует оплачивать Интернет каждый раз, даже если не пользуетесь. Чтобы не платить, необходимо расторгнуть договор!

0
0
0
0
Николай Выскварка
Николай Выскварка
Юрист, г. Красноярск

В первую очередь необходимо исходить из условий установленных договором, как прописан механизм предоставления услуги, механизм оплаты, в том числе, необходимо посмотреть в случае когда оплата не производиться, в какие сроки блокируется предоставление услуги и что в этом случае с последующей оплатой (учитывая, что интернет заблокирован, за что идет фактическое начисление каждый месяц. Не могу сказать ничего ни про плюсы ни про минусы, только то, что во первых направьте либо заказным письмом с уведомление, либо лично принесите в офис где заключали договор заявление о расторжении договора. Так как там скорей всего условие, что если стороны не заявили о расторжении договора он считается продленным на тот же срок (то есть пресеките срок начисления непонятной задолженности). После этого, спокойно ждите. Если они посчитают для себя экономически выгодным обратиться в суд и тратить время, то уже в суде будите приводить доводы в свою защиту, в том числе можно говорить о том, да договор действовал, но на основании чего шло начисление абонентской платы, если услуга фактически не оказывалась исполнителем (доступ в интернет был заблокирован). Ведь оплата по договору идет за предоставление услуги. Ну и другие доводы и аргументы найдете я думаю в свою пользу, Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
486 ₽
Предпринимательское право
Каким налогом будет облагаться такая сделка?
Добрый день. Муж является учредителем и директором ооо, компании 3,5 года, вели деятельность бара/концертной площадки. Наработана большая клиентская база, партнеры по организации мероприятий, поставщики и тд. Сейчас приняли решение о закрытии по личным причинам. Нашелся желающий выкупить у нас бизнес, чтобы попробовать развить. Вопрос такой: можем ли мы продать ооо (при согласии покупателя) за сильно больше уставного капитала и физического имущества (вентиция, кухня, мебель) ооо? Помещение находится в аренде, договор новый владелец будет продлевать самостоятельно. К примеру, физическое имущество на миллион, продажа за 8. Каким налогом будет облагаться такая сделка?
, вопрос №4100016, Екатерина Попова, г. Москва
Налоговое право
Чем грозит не уплата налога за 2023 год, ИП
Чем грозит не уплата налога за 2023 год, ИП
, вопрос №4099703, Олег, г. Москва
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Трудовое право
И какие пособия будут получать его родители?
Я хочу пойти в отпуск по уходу за ребенком , ребенок моего племянника ,скоро родится , могу ли я это сделать? И какие пособия будут получать его родители ? Мама ребенка не работает, отец работает .
, вопрос №4099104, любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2016