Может ли родной брат оспорить завещание сестры?

Здравствуйте ответьте пожалуйста мне родная тетя завещала квартиру детей у нее нет и замужем она не была может ли ее родной брат оспорить завещание? Полгода еще не прошло имею ли я право сменить замки в квартире т.к. ее брат туда приходит в мое отсутствие я там не проживаю?

, Евгения, г. Волгоград
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Может ли родной брат оспорить завещание сестры? Здравствуйте ответьте пожалуйста мне родная тетя завещала квартиру детей у нее нет и замужем она не была может ли ее родной брат оспорить завещание?
Евгения

Здравствуйте, завещание может быть оспорено заинтересованным лицом. Т.е. брат может обратиться в суд по этому вопросу. Только такое обращение само по себе ничего не значит. Чтобы признать завещание недействительным, нужны веские основания и доказательства этих оснований.

Полгода еще не прошло имею ли я право сменить замки в квартире т.к. ее брат туда приходит в мое отсутствие я там не проживаю?

Если Вы наследство приняли, то оно уже считается принадлежащим Вам. Т.е. сменить замки Вы имеете право.