8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли родной брат оспорить завещание сестры?

Здравствуйте ответьте пожалуйста мне родная тетя завещала квартиру детей у нее нет и замужем она не была может ли ее родной брат оспорить завещание? Полгода еще не прошло имею ли я право сменить замки в квартире т.к. ее брат туда приходит в мое отсутствие я там не проживаю?

, Евгения, г. Волгоград
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Может ли родной брат оспорить завещание сестры? Здравствуйте ответьте пожалуйста мне родная тетя завещала квартиру детей у нее нет и замужем она не была может ли ее родной брат оспорить завещание?
Евгения

Здравствуйте, завещание может быть оспорено заинтересованным лицом. Т.е. брат может обратиться в суд по этому вопросу. Только такое обращение само по себе ничего не значит. Чтобы признать завещание недействительным, нужны веские основания и доказательства этих оснований.

Полгода еще не прошло имею ли я право сменить замки в квартире т.к. ее брат туда приходит в мое отсутствие я там не проживаю?

Если Вы наследство приняли, то оно уже считается принадлежащим Вам. Т.е. сменить замки Вы имеете право.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Алименты
Как теперь брату будут рассчитывать алименты?
Мой родной брат на днях оформил уход за мной, инвалидом 1 группы. С брата взыскивают алименты на несовершеннолетнего ребенка. Как теперь брату будут рассчитывать алименты?
, вопрос №4095615, Анатолий, г. Москва
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники
Добрый день. Мой отец ушел по контракту, погиб. При оформлении контракта мои паспортные данные указывал для страховки. Мне 25. Есть младший брат ему 20 с мамой в разводе. Живем в разных городах. бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники. Не общаются. Кому положена выплата
, вопрос №4095545, Анастасия, г. Уфа
Нотариат
Доля в городе нижегородской области, сестра в Москве, я в Санкт-Петербурге
Здравствуйте! Необходимо подарить долю в квартире родной сестре. Доля в городе нижегородской области, сестра в Москве, я в Санкт-Петербурге. Мне наша общая мать говорит что процедура дарения возможна только на территории нахождения собственности. Могу ли я прилететь в Москву, к примеру и совершить сделку с сестрой или же это действительно так и нам нужно обоим оказаться в нижегородской области?
, вопрос №4095426, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2016