В каких случаях призывнику дают отсрочку от армии?

Здравствуйте. Хочу знать: 1) В каких случаях дают отсрочку от армии ? 2) с каким плохим зрением (сколько минусов должны быть глаза) дают отсрочку от армии ? 3) освобождается ли человек от армии если он окончил высшее учебное заведение и начинает работать по специальности или он все же обязан пойти в армию?

, Роман, г. Москва
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
В каких случаях дают отсрочку от армии
Роман

Здравствуйте.

Случаи предоставления отсрочки от призыва на военную службу регламентированы статьей 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

с каким плохим зрением (сколько минусов должны быть глаза) дают отсрочку от армии?
Роман

Советую обратить внимание на статью 35 Расписания болезней (а именно на пункты а, б, в).

освобождается ли человек от армии если он окончил высшее учебное заведение и начинает работать по специальности или он все же обязан пойти в армию?
Роман

Нет. Такого условия освобождения от призыва на военную службу нет.

Роман
Клиент, г. Москва

а вы не могли бы сами ответить на этот вопрос: 2) с каким плохим зрением (сколько минусов должны быть глаза) дают отсрочку от армии ?

2) с каким плохим зрением (сколько минусов должны быть глаза) дают отсрочку от армии?
Роман

Статья 34 Расписания болезней.

в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр

То, что Вы называете минусом — это близорукость. В общем от — 6 до — 8. При таких значениях Вы призыву не подлежите.