Если по ст. 111.2.з дали 3 года общего режима, можно ли подать на аппеляцию?

Судимость первая.положительные характеристики.моральный и материальный ущерб выплачен полностью.ходатайство от потерпевшего о неназначении реального срока.нет никаких претензий со стороны потерпевшего.есть ли шанс на уменьшения срока после подачи аппеляцию?был особый порядок.

, Наталья, г. Новосибирск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Судимость первая.положительные характеристики.моральный и материальный ущерб выплачен полностью.ходатайство от потерпевшего о неназначении реального срока.нет никаких претензий со стороны потерпевшего.есть ли шанс на уменьшения срока после подачи аппеляцию? был особый порядок.
Наталья

Этих обстоятельств не было установлено судом при рассмотрении дела в первой инстанции?

Если, не согласны с суровостью приговора конечно надо обжаловать приговор. Возможно суд 2 инстанции найдет другие основания смягчения наказания.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Мнение потерпевшего о неназначении строгого наказания не является для суда обязательным. Апелляция конечно может снизить срок лишения свободы, но об условном наказании речь вести не приходится. Пишите жалобу, по крайней мере хуже не будет (если прокуратура не обратиться с представлением о чрезмерной мягкости наказания, поскольку три года не так уж и много в данном случае).

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если 10 дней с момента получения приговора осужденным не прошло, можно написать апелляционную жалобу. Если прошло, пишется кассационная в президиум субъектового суда.