Возможно ли банкротство или ликвидация ООО при наличии обязательств?

У ООО есть обязательства перед сотрудниками, налоговой и др. платить нечем, дохода нет и не предполагается. Как ликвидировать или обанкротить это ООО?

, Лара, г. Тюмень
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Возможно ли банкротство или ликвидация ООО при наличии обязательств?
Лара

Да возможно. Но вопрос очень общий, мало информации о должнике. Процедура прописана в ГК РФ и ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».