Можно ли решить проблему, если лишили прав за перегруз?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Моего брата в августе 2015 года в Москве лишили прав на 2 месяца за перегруз. После суда он не сдал права в ГАИ. Когда пришёл в октябре получить права, то ему сказали, что надо сдать права еще раз на два месяца, так как права были на руках. Он их сдал. А когда он пришел в декабре получить их обратно, то ему сказали, что вышел новый закон, и теперь, чтобы получить их, нужно пересдать на права. До сих пор не можем забрать права. Подскажете, как решить эту проблему?

, Аурика, г. Мурманск
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Течение срока лишения права управления ТС начинается с даты сдачи ВУ в ГИБДД.