Писать ли жалобу на судебные приставы за взыскание уплаченного штрафа?

Здравствуйте! в 2015 году пришло "письмо счастья" с самарской области. Штраф сразу оплатили, квитанция есть.На днях сняли с карты деньги судебные приставы без какого либо ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ! Приехали показали квитанцию, нас отправили писать заявление о возврате денег в гибдд. Приехали и нам в гибдд сказали нужно отправить письмо в гибдд Самары. что делать, и почему этим должны заниматься мы, ведь мы штраф уплатили?

, Евгений, г. Челябинск
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

Приставы обязаны были вас информировать по месту жительства. Если Вы проживаете по данному адресу и Вам не приходили уведомления от ФСПС Вы вправе написать жалобу на их действия. Однако по факту, как правило, это заканчивается просто проверкой.

Евгений
Клиент, г. Челябинск

а те деньги, которые с нас сняли, как их вернуть?

Обращаться в ГИБДД — т.е. в чей адрес они были ошибочно перечислены.