Возможен договор ГПХ с охранником для выполнения работ вахтовым методом?

ЧОП, в штате 10 охранников, оформлены по ТД. Появилась необходимость принять еще сотрудников, для работы вахтовым методом. Хотим принять этих охранников по договору ГПХ сроком на 1 мес. Можно так оформлять сотрудников?

, Елена, г. Ухта
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы можете заключить гражданско-правовой договор на оказание услуг с физическим лицом на один месяц.

Также Вы можете заключить и срочный трудовой договор на время выполнения временных (до двух месяцев) работ.