Как забрать автомобиль и расторгнуть договор продажи комиссии из салона?

как забрать авто из авто салона Как я могу расторгнуть договор комиссии с автосалоном и забрать свое авто? Я разместила объявление о продаже автомобиля Гетц, в ответ на которое мне позвонили из салона ООО "Дельта-Авто" сказав что нашли покупателя, который якобы хочет приобрести мое авто в кредит. Я подъехал, "покупатель" осмотрел авто, сказал, что все ок, и как бы внес залог. Машину и документы я оставила в салоне. В устной форме сотрудники уверяли меня, что сделка состоится через 2 дня точно. Я подписала договор комиссии, согласно которому салону причитается 35000 рублей за его услуги, но это сумма как бы плюсуются к цене авто. По прошествии 3 дней выясняется что менеджер уехал в Питер в командировку, и салон будет продавать машину сам (с другим менеджером). Забрать назад я ее не могу, иначе придётся платить 35000 из своего кармана. Могу ли я каким либо образом расторгнуть договор и не платить 35000?

, александр, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день!

Полагаю, что скорее всего был заключен договор возмездного оказания услуг (который Вы как потребитель легко можете расторгнуть, оплатив только расходы), а вовсе не договор комиссии.