Приватизация участка на одно лицо, если квартира приватизирована на 5 человек

Здравствуйте! У нас есть квартира которая приватезирована на пять человек, у каждого есть своя долевая часть. Могу ли я приватезиревать землю только на одного из этих пяти человек ?

, лина, г. Новороссийск
Элина Шинкаренко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день! В силу ст. 39.20 Земельного кодекса РФ исключительным правом на приобретение земельного участка имеют собственники зданий, строений, расположенных на данном земельном участке. Таким образом, под квартирой Вы землю оформить не сможете, а также если у Вас оформлено свидетельство о праве собственности на 5 человек, то оформление земельного участка возможно только на всех вместе.