Как поступить, если коллекторы продолжают взыскивать долг, который был начислен ошибочно и аннулирован?

Добрый день!

В марте месяце мне позвонили из коллекторской компании "ЦЗ Инвест" с информацией о том, что им продан мой долг перед ПАО "Ростелеком" по договору, закрытому 3 года назад. В процессе разбирательства выяснилось, что задолженность была начислена ошибочно и "Ростелеком" ее аннулировал, о чем прислал мне письмо по электронной почте, в котором также указал, что информация об аннулировании задолженности будет направлена в "ЦЗ Инвест". Однако когда я озвучила эту информацию "ЦЗ Инвест" они сообщили мне, что не признают этого решения "Ростелекома" и продолжат взыскания, в том числе "это повлечет негативные последствия", а также передадут информацию в бюро кредитных историй.

Помимо этого, у меня оказался еще один долг перед "Ростелекомом" по другому договору, который также был передан "ЦЗ Инвест", однако они от него отказываются и говорят, что других долгов по моим данным у них нет.

Как мне следует поступать в этой ситуации?

Спасибо!

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

В марте месяце мне позвонили из коллекторской компании «ЦЗ Инвест» с
информацией о том, что им продан мой долг перед ПАО «Ростелеком»

требование должно быть письменным и документально подтвержденным; с копией договора цессии Вас «знакомили»?

с уважением,

Елена

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Нет, я просила выслать мне всю информацию на электронную почту, но так и не получила

значит вправе «игнорировать» требования коллекторов

с уважением,

Елена