Как получить жилье по соцнайму двум инвалидам 2-3-гр если у них нет постоянной прописки т.к. Нет своего жилья?

Инвалид 2 гр (жизофрения) вынужден жить с матерью в маленькой 1-ком. квартире (по соцнайму) Администрация отказывается ставить его в очередь на жилье объясняя тем что у него нет постоянной прописки. А где её взять если нет своего жилья? У них только временная регистрация в этой квартире. А с этим диагнозом по закону положено отдельное жилье или комната. Что делать?

, Ирина, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ирина!

К Вашему сожалению, администрация права. Необходима постоянная регистрация.

Единственное, что приходит на ум- обратиться к Уполномоченному по правам человека ombudsman.midural.ru/article/show/id/61